вторник, 31 марта 2009 г.

Индексация сайта(блога) или Add url

Первый шаг после создания и размешения во всемирной паутине это индексация сайта(блога) или анголоязычный вариант add url, т.е. простыми словами дать понять поисковым системам, что в интернете появился новый ресурс. Конечно можно этого не делать и возможно когда-нибудь, поисковик где-нибудь найдет ссылку на выш сайт(блог) и соизволит проиндексировать, но мы же не хочем ждать когда поисковики соизволят это сделать, мы же желаем взять все в свои руки....и правильно! Поэтому сразу, после размещения ресурса его надо самим пытаться проиндексировать. Для этого у каждой поисковой системы есть специальная страница. Перечислю самые популярные, если Вы знаете еще поисковые системы, то слушаю Ваши коментарии, я добавлю их в этот список.

Причем закономерность индексации я до сих пор еще не понял, возможно ее просто нет. Были случаи, когда Google индексировал в течении 3-х дней, а Яндекс больше месяца, а MSN по истечении нескольких месяцев так и не дал индекса, и в тоже время другой блог проиндексировал Яндекс и MSN через неделю, а Google еще молчит. Этот блог Google проиндексировал через 5 дней, а Яндекс через две недели...это мой рекорд:)

Индексация для блогов

пятница, 27 марта 2009 г.

Atom и RSS каналы

Atom и RSS это формат, предназначенный для новостных лент, анонсов статей, а так же удобен для использования в блогах. Информация из различных источников, представленная в формате RSS и Atom, может быть собрана, обработана и представлена в удобном виде специальными программами. Вот несколько наиболее известных FeedDemon, RssReader, Abilon, NewzCrawler, Omea Reader . Первая реализация канала RSS была еще в 1997 году, в последствии в 2006 году появился Atom который учитывал уже недостатки RSS. Более подробную информацию о RSS и о Atom можете посмотреть на страницах Википедии. В последнее время большую популярность приобрели онлайновые RSS ридеры, самый известный и функциональный представитель GoogleReader. Веб приложения имеют возможность доступа к своим лентам с любого компьютера. Недостатком же является тот факт, что нельзя просматривать ленты без подключения к Интернет, GoogleReader работает без подключения к интернет после установки GoogleGears.

---------------------------
Купить флуоресцентная краска Uvlight, светиться она начинается при попадании на окрашенную поверхность ультрафиолета.

четверг, 26 марта 2009 г.

BlogspotTemplate.Com - Стили для блогов








BTemplate.ru из названия, я думаю догадались, что этот ресурс служит для тех блогеров, которые пользуются сервисом blogspot.com(blogger.com) . На сайте выложены бесплатные русские шаблоны к блогам. Будьте осторожны, рекомендую применять тэмплэйт при создании блога, а не тогда, когда он наполнен гаджетами.
Еще здесь можно посмотреть подборку сайтов с тэмплейтами здесь