четверг, 28 апреля 2011 г.

Заработок на партнерке благодаря социальным сетям

Честно говоря, нет ничего проще этого незатейливого метода. Начинающий адверт должен оценить все прелести работы социальной сети и денежной партнерской программы. Сегодня пользователей Вконтакте порядка 70 000 000 человек! При чем 90 % этого трафика СНГ, а значит его можно конвертировать. Так в чем же дело? Давайте работать и зарабатывать деньги.



Для того, чтобы генерировать трафик из Vk нужны всего 2 вещи: красивая группа и пользователи. Не поверите, но вложения тут минимальные. Особенно благодаря форуму античат, где вы можете заказать услуги приглашения в группу. Брезговать таким сервисом не приходится, так как админы социалки становятся более суровыми. Каждый день становится все сложнее работать и обходить дотошные каптчи и фильтры. В принципе за сутки вы можете пригласить десятки тысяч человек, но вам важен отстук. Сделайте страничку группы развлечений и направляйте трафик на красивое промо партнерки. Достойная компания предлагает своим партнерам ультрасовременные и яркие баннеры любого формата. А что касается сайтов, это могут быть диеты, датинг, игры, развлечения и что угодно. Не забывайте о том, что дизайн группы должен соответствовать выбранному платнику. Сначала определитесь с сайтом партнерки, а уж потом создавайте группу. Будет уместно сделать тематический аватар. На выходе получается вполне полноценная группа. Кстати, такие же приемы можно обыгрывать на Одноклассниках и Фейсбуке.

Работа с Facebook немного отличается от наших социалок и имеет особенную специфику. Я бы рекомендовал вам начать с отечественных социальных сетей и постепенно развиваться.

Заказывайте раздачу приглашений не более 5 k в сутки, иначе вашу страничку могут забанить. Приглашения нужно раздавать не всем, тут важен таргетинг и портрет аудитории. К примеру, люди старше 40 лет вам мало интересны. Если вы переправляете трафик на женский сайт, вам не нужны мужчины. Помните о том, что вы имеете дело с живыми людьми, и ваша задача заключается в их заинтересованности. Если все сделать правильно, то с 1 k разосланных приглашений около 100 человек вступят в вашу группу. Из этой сотни на платник партнерки может перейти человек 8. Из этих восьми 1 может выслать смс. Это достаточно хороший конверт, учитывая, что вы можете иметь порядка 40 k посетителей в неделю. Для начала этого вполне достаточно. Вы должны ощутить все прелести такой работы и постепенно увеличивать обороты. Если вы забьете на свою группу, она все равно будет какое-то время приносить вам переходы. Кстати, совсем не обязательно фанатично раскручивать группу и вкладывать деньги, если у вас нет ожидаемой прибыли. Хочу сразу отметить, что поисковый трафик намного круче социального. Причины тут очевидны. В то же самое время траф Vk может стать для вас дверью в мир веб-мастера. Если вы сможете конвертировать этот трафик, то у вас обязательно получится работать с поисковым трафом. Трафика может быть очень много, но все-таки главный момент – это успешная конвертация. Порядочный веб-мастер может зарабатывать от 50 $ в сутки и нет предела совершенству. Если у вас имеется свой блог или веб-сайт, вы уже можете работать с партнеркой и параллельно тестировать социалку. Я знаю много примеров, когда адверт сливает более 10 k и имеет не больше 30 $. Эта схема работать задом наперед. Вы можете добывать 500-700 уников в сутки и делать 50 $ и выше. Старайтесь как можно больше анализировать свою работу и делать выводы. Заработать всегда можно, самое главное – это сильно захотеть!

2 коммент.:

вебмастер комментирует...

конверт на смартбаксе реально растет весной. по моей стате так и есть

Jim комментирует...

конечно, весной конверт куда лучше )

льем!