понедельник, 21 марта 2011 г.

Апдейт тИЦ или Яндекс "закручивает гайки"

Последний ап тИЦ 16.03.2001 был для многих блогеров ударом ниже пояса, показатели тИЦ поехали вниз. Сильно досталось ЖЖ блогам, их можно сказать обнулили. Но не стоит впадать в депрессию, если разобраться, то не все так плохо, ведь любые изменения в алгоритмах вычисления тИЦ это работа над тем, чтобы более четко отображать качественные ресурсы для людей и топить блоги созданные исключительно для поисковых систем.

Возьмем, к примеру, блог моего знакомого, его профиль компьютер и интернет технологии, так блог не только не потерял позиции, но и тИЦ поднялся с 50 до 80. И в тоже время я наблюдал много ЖЖ блогов с тИЦ больше 100, которые в итоге получили нули. По свои блогам скажу один с 40 упал до 20, а у другого 20 так и осталась.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что блогом нужно заниматься:
  • регулярно постить сообщения;
  • уникальность текста должна стремиться к 100%;
  • количество символов в тексте должно быть как минимум 1000, а чем больше тем лучше;
  • блог должен быть тематичным, а не обо все на свете;
  • постовые если и размещаются, то должны как можно сильнее сливаться с текстом сообщения.
Хочу сделать предположение еще, что тИЦ искусственно опускают, дабы избежать эффекта аналогичного инфляции. Т.е. изо дня в день, из года в год количество ссылок на сайты растет, следовательно и тИЦ постоянно должен подниматься, так как не имеет верхнего предела в отличии от PR Google, с ним все просто больше 10 он не может быть.

p.s. хочу добавить свое мнение по поводу расрутки блога. Покупайте статьи, желательно с тематических сайтов, на мой взгляд это лучший способ поднятия уровня вашего ресурса.