вторник, 18 января 2011 г.

Ап PR или когда же обновится Page Rank Google

Меня как и многих веб-мастеров интересует вопрос: "Что же происходит с PR и какая его судьба?". И второй вопрос вытекающий из первого: "Если вносятся изменения в Page Rank(вес сайта и отдельных страниц по мнению Google), то почему официальные лица компании не поставят в известность, жаждущих узнать правду, вэб-мастеров?". Мне не понятно.А вот что же происходит с PR, есть кое какие предположения.


Возможно Google откажется от одновременного обновления (Апа) Page Rank, а будет пересчитывать его показатели для каждого сайта или даже страницы практически в реальном времени, при достижении определенной ссылочной массы. На протяжении времени с последнего официального апдейта PR было неоднократно замечено изменение Page Rank как на главной так и на внутренних страницах.

С другой стороны не исключен тот факт, что Апы PR будут как и раньше, но сам Page Rank уже будет считаться не только исходя из колличества входящих ссылок, но и по другой группе параметров, которые влияют на выдачу. Яндекс уже давно считает тИЦ исходя не из количества ссылок, а как минимум определяя их релевантность. Ведь на сколько известно Page Rank это только одни фактор из сотни, который влияет на выдачу Google, возможно его сделают основным. Т.е. непосредно на основании PR будет генерироваться выдача в поисковой системе.

 И на закуску дам ссылку для тех блогеров, которые либо не знаю что такое PR, либо не совсем хорошо знают "Что дает PR и как его определить?".